16+

Владимирцы обыграли питерский “Автомобилист”

В нем соперниками команды волейбольного клуба «Владимир» будут семь коллективов: «Подмосковье» из Одинцово, майкопское «Динамо-МГТУ», белгородский «Технолог-Белогорье», «Элвари-Сахалин» из Южно-Сахалинска, питерский «Автомобилист», калужская «Ока» и «Ростов-волей» из Ростова-на-Дону.

Как и в прошлом году, чемпионат высшей лиги «Б» проходит в два этапа. На предварительном восемь коллективов зоны «Запад» проводят два круга спаренных игр. По их итогам три сильнейшие команды выходят в финальный этап, где в дальнейшем разыграют 1-6 места с тремя сильнейшими коллективами зоны «Восток». По результатам этих поединков сильнейший коллектив выходит в высшую лигу «А», а команды, занявшие в финале 2-3 места проведут переходный турнир с коллективами, которые заняли в высшей лиге «А» 10-11 места.

Коллективы, занявшие на предварительном этапе 3-4 места в зонах «Запад» и «Восток», разыграют 7-12 места, а занявшие 7-8 места поборются  в финале за 13-16 места.

Владимирский коллектив принял старт в чемпионате России 5-8 октября четырьмя выездными матчами  в Санкт-Петербурге. Соперником команды волейбольного клуба «Владимир» в них были игроки питерского «Автомобилиста». Оба коллектива оказались примерно равны по силам и их соперничество завершилось с небольшим преимуществом нашей команды, которая набрала 7 очков.

В первой игре команда ВК «Владимир» уступила хозяевам – 2:3 (19:25, 25:17, 25:21, 20:25, 12:15). Во второй – был взят реванш с тем же счетом 3:2 (20:25, 25:17, 21:25, 25:14, 17:15).

Третий поединок завершился полным фиаско питерцев – 0:3 (19:25, 21:25, 22:25),  а в четвертом – успех вновь выпал на долю хозяев – 3:2 (25:15, 25:22, 28:30, 23:25, 14:17). В эти же сроки состоялись игры первого тура в Майкопе и Южно-Сахалинске.

На прошлой неделе в Ростове-на-Дону прошли встречи второго тура, в которых приняли участие команды «Ростов-волей», «Динамо-МГТУ», «Ока» и «Технолог-Белогорье».

После состоявшихся матчей турнирную таблицу возглавили волейболисты «Подмосковья», набравшие 24 очка (после 8 игр).

На втором месте – майкопское «Динамо-МГТУ», отстающее на два очка. Далее расположились волейболисты белгородского «Технолога-Белогорья» – 11 очков (8 игр), «Элвари-Сахалина» – 9 (8 игр). Владимирская команда с семью очками – на пятом месте, но наши волейболисты провели на 4 матча меньше, чем каждый из коллективов, расположившихся выше их в турнирной таблице.

5-8 ноября в Городском центре здоровья стартуют игры второго тура, в которых владимирцам придется по два раза противостоять лидеру турнира – «Подмосковью» и «Элвари-Сахалину». Начало игр с участием владимирцев в 17 часов. Владимирская команда, вступившая в новый сезон в обновленном составе, приглашает любителей волейбола посетить матчи второго тура.

Из прошлогоднего состава в коллективе остались всего четыре человека – Владимир Кравцов, Василий Хвостов, Виктор Морозов и Илья Красноштанов. Главный тренер команды Денис Гаркушенко призвал под свои «знамена» большую группу новичков. Это: блокирующие – Владислав Власов (из «Искры-Подмосковья») и Сергей Еременко из Ярославля, связующие – Артем Григорьев (из «Магнитки-Университета», Магнитогорск) и Никита Савостьянов (из МГТУ), нападающий Егор Кириллов (из «Динамо-Ленинградская область»), а также диагональные – Димитрий Мостов (из «Ярославича») и Александр Мирошниченко (из «МГТУ-Университета», Барнаул).

Фото волейбольного клуба “Владимир”

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *