В регионе-33 гражданин Таджикистана призывал к вступлению в ИГИЛ

Во Владимире в ходе выездного заседания Московского окружного военного суда вынесен приговор в отношении Фотеха Холинова.

748287-dj2tcw-1grw-ci-8f

Судом установлено, что в  2012 году гражданин Республики Таджикистан Холинов, прибыл на временное место жительства в поселок Степанцево Вязниковского района, получив вид на жительство на территории РФ.

Приезжий оказался активным пользователем интернета,  осенью 2012 года в социальной сети «Одноклассники» он создал страницу, где разместил противозаконную видеозапись.

Согласно заключению экспертов, в этом видеоматериале содержались «психолого-лингвистические признаки призывов к совершению враждебных действий, физическому уничтожению группы лиц, объединенных по религиозному признаку – «немусульман», вступлению в международную террористическую организацию «Исламское государство» (организация, запрещенная на территории РФ) и участию в осуществляемой ею противоправной деятельности».

Как сообщает прокуратура Владимирской области, вину в содеянном  Холинов полностью признал.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил подсудимому наказание  в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии  общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: http://75.rodina.news/photo/chite-zaderzhali/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение