Владимир посетил глава Минкульта

Сегодня во Владимире с рабочим визитом находится Министр культуры России Владимир Мединский. Цель поездки - знакомство с культурным и туристическим потенциалом региона.

274 0
1medinskij

Как пояснил сам глава Минкульта, подобные визиты в разные регионы он старается совершать раз в две недели, чтобы встретиться с руководителями учреждений культуры и посмотреть объекты. Сегодня Владимир Мединский ознакомился с проектами развития Владимира и Суздаля. Презентацию этих городов провели глава администрации Владимира Андрей Шохин и глава администрации Суздаля Сергей Сахаров.

Представили Владимиру Мединскому и обновленную сцену Владимирского драмтеатра. Там прошла масштабная реконструкция, в рамках которой были заменены все сценические механизмы, которые теперь управляются с помощью компьютерной программы. Ремонтные работы обошлись областному бюджету более чем в 95 миллионов рублей.

Глава Минкульта дал высокую оценку культурным достижениям региона, а также отметил растущий туристический потенциал.

– В настоящий момент туризм во Владимирской области развивается неправдоподобными темпами, фактический прирост составляет 20-30 процентов ежегодно. Это, естественно, стимулирует развитие туристического бизнеса, инфраструктуры, гостиниц, ресторанов. Как следствие – привлечение дополнительных инвестиций в регион, – отметил Владимир Мединский. – Поэтому мы вместе с руководством области будем смотреть, чем еще может помочь федеральное министерство для поддержки наиболее динамично развивающегося в этом отношении региона. Мы всегда стараемся помогать в первую очередь тем, кто работает.

В рамках визита Владимир Мединский обсудит с губернатором региона Светланой Орловой «культурные» планы на будущее, а также посетит Успенский собор, Патриаршие сады и пешеходную Георгиевскую улицу.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии