16+

Главный врач ГБУЗ ВО «Меленковская центральная районная больница» привлечен к административной ответственности

Главный врач ГБУЗ ВО «Меленковская центральная районная больница» привлечен к административной ответственности по 9 делам за утверждение аукционных документаций с нарушениями законодательства о закупках.

10 октября 2016 года  заместитель руководителя Владимирского УФАС России рассмотрел 9 дел об административном   правонарушении, возбужденных по инициативе прокуратуры Меленковского района в отношении главного врача ГБУЗ ВО «Меленковская ЦРБ» по признакам правонарушений,  предусмотренных частью 4.2 статьи 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Проверкой прокуратуры установлено, что в ноябре 2015 года указанным должностным лицом были утверждены документации об электронном аукционе на закупку продуктов питания для нужд ГБУЗ ВО «Меленковская ЦРБ».

Рассматриваемые 9 документаций, в части описания объекта закупки, содержали нарушения требований, предусмотренных законодательством о контрактной системе в сфере закупок (установлены противоречивые условия о сроке поставки товара, остаточного срока годности поставляемого товара, выраженного в процентном отношении от даты поставки товара).

Рассмотрев материалы дел, заместитель  руководителя Владимирского УФАС России  признал главного врача «Меленковская ЦРБ» виновным в совершении административного  правонарушения и привлек  его  к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок  в виде административного штрафа в доход бюджета в размере 3000 рублей по части 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ по каждому из девяти дел.

 

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *