“Прикольное” письмо довело до суда

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Мурома, угрожавшего убить главу округа Евгения Рычкова.

606 0

Перед судом предстанет 52-летний муромлянин Андрей Апарин.

Напомним, вечером 13 октября прошлого года мужчина находился в своем автомобиле, припаркованном у здания администрации. Там он вырезал из газет и журналов нужные ему буквы и составил из них фразу, содержащую угрозу убийством главе округа и его близким. После чего он положил “письмо” в конверт, на который наклеил изготовленную тем же способом фамилию главы округа. К содержимому конверта Апарин добавил боевой патрон пистолета «Макарова» и поместил “послание” на лобовое стекло автомобиля Евгения Рычкова. В тот же день градоначальник обратился в правоохранительные органы. В ходе следствия потерпевший выразил мнение о том, что скорее всего Апарин действовал из хулиганских побуждений. В свою очередь сам обвиняемый заявил следователю, что хотел разыграть главу и написал ему «прикольное» письмо. Следствие расценило позицию Апарина как способ защиты.

Результаты лингвистической, комплексной криминалистической, дактилоскопической судебных экспертиз, как и иные доказательства, собранные следствием, положены в основу обвинения в совершении Апариным умышленного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы, сообщает Следком.

Фото: http://today.kz/news/mir/2012-09-12/204374-news/

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение