16+

Бой с приставами за автомобиль

Необычное представление разыгралось на днях у дома № 32 по улице Горького. Судебные приставы-исполнители в течение двух часов пытались забрать у женщины арестованный автомобиль «Hyundai Accent» 2008 года выпуска. Расставаться с машиной владелица не желала: сначала она запретила выходить из машины супругу, затем забаррикадировалась в ней сама. При этом активные уговоры судебных приставов, работников внутренних дел и даже собственного мужа никак не могли на нее подействовать.

Автомобиль должницы был арестован в июне 2016 года за ее долги  по коммунальным услугам и перед банком на общую сумму 145 тысяч рублей. При этом судебный пристав-исполнитель запретила женщине пользоваться машиной, которую поставили на стоянку. За все лето должница не только не предприняла никаких попыток погасить долг, но и продолжала пользоваться своим автомобилем. За это женщине даже был вынесен штраф в размере одной тысячи рублей.

26 сентября должница приехала к приставам для осмотра автомобиля. После процедуры машину решено было изъять. Но добровольно расстаться с транспортным средством женщина не смогла, устроив целое шоу. Она даже вызвала скорую помощь, сославшись на сердечный приступ. Правда, медики диагноз не подтвердили. После двух часов сопротивления  судебным приставам удалось сначала освободить автомобиль от осады, затем опечатать его и погрузить на эвакуатор. В ближайшее время машина будет выставлена на торги.

«Если автомобиль удастся продать по заявленной стоимости, то после перевода средств  всем взыскателям должница может даже получить сдачу… Или, если очень  захочет и поторопится, свой автомобиль», – сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото УФССП по Владимирской области

Просмотры:

Обсуждение 5

  • сергей:

    Уважаемые Владимирцы ! Действия судебных приставов арест автомобиля был незаконным .. По факту действовали коллекторским методом выкинув водителя из за руля и пассажирку хозяйка авто . При этом совершили нанесения кулаком по голове женщины у которой хроническое заболевание Эпилепсия .. Вызывали скорую помощь а приставы даже не давали сотрудникам скорой помощи подойти к потерпевшей . Не верьте службе ФССП – автомобиль находится в аренде и работает на фирме . Это единственный заработок у хозяйки авто и его водителя .. В данный момент на газету призыв будет подан иск в судебные инстанции города Владимира ..

  • Василий Чапаев:

    Бардак полнейший , приставы настоящие вышибалы коллекторы .. Законы о ведения бизнеса не соблюдаются . Любой нормальный человек не поверят этой газетной утке ..

  • Viktor:

    А долги в 145 тыс тоже неправда?

  • Светлана:

    А чем газета “Призыв” виновата в долгах хозяйки авто или в действиях приставов ФССП?

  • Гость из Гусь-Хрустального:

    Интересненько…..
    Они так исключительно с простыми гражданами обращаются?
    У нас есть сосед – мент. Долгов тьма. За коммуналку не платит принципиально.
    Решения суда есть. На сайте у судебных приставов – распечаток на 2 листа перечислений одних…..
    Визит приставов был один – видимо ознакомительный, лапки пожать. И все!!!!
    Недвижимость есть, машина есть, байк есть, зарплата через край – ежемесячно получает.
    Взыскать нельзя!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *