От греха подальше!

Во Владимире власти запретили парад представителей сексуальных меньшинств.

gej-parad

Во многих городах России представители сексуальных меньшинств подали заявки на проведение публичных мероприятий. Аналогичные документы на прошлой неделе поступили и в администрацию Владимирской области.

Это были уведомления о проведении гей-парада, а также пикетирования и митинга (даты – 28 сентября и 6 октября) в разных местах областного центра по самым волнующим для «голубых» и «розовых» меньшинств темам. Организаторы намерены были вывести на улицу до 200 человек.

Мы попытались узнать судьбу этих уведомлений, обратившись с областную и городскую администрации. Но и там, и там концов не нашли. В управлениb по работе с обращениями граждан сослались на норму закона, согласно которой на ответ может рассчитывать только автор уведомления.

В тоже время журналистская интуиция подсказывала, что ответ будет отрицательный. И мы не обманулись в ожиданиях. На интернет-ресурсе Курского ТВ появилась информация об отказе, который получили активисты на проведение ЛГБТ-акций во Владимире. Аналогично отказали в лояльности геям и иже с ними власти Тюмени, Калуги, Тулы, Твери, Санкт-Петербурга, Ярославля. В Московской мэрии весной этого года организаторы гей-парада получили отрицательный ответ в 11-й раз.

Основанием для отказа в согласовании мероприятий стал федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение