В море тепла есть островки холода

В нескольких муниципальных образованиях области отопительный сезон начался со сложностями.

176 0
1truby

Как сообщила пресс-служба областной администрации, по состоянию на 23 сентября полностью обеспечены теплоснабжением жилищный фонд и объекты социальной сферы в шести муниципальных образованиях: округе Муром, Муромском, Селивановском, Суздальском, Судогодском и Ковровском районах.

Однако, что касается последнего, то его в список «лидеров» внесли рановато. Там действительно отопительный сезон 2016/2017 гг. стартовал еще в середине сентября. Но до сих пор остаются проблемы в поселке Малыгино с населением более 2500 человек, где газовая котельная обанкротившегося бывшего муниципального предприятия «Плес» была сдана конкурсным управляющим в аренду районным коммунальщикам лишь в начале сентября. Как заверил глава райадминистрации Вячеслав Скороходов, тепло придет в Малыгино с 1 октября.

В соседнем Камешковском районе отопительный сезон официально начался 21 сентября. Проблемными стали два детских сада – в поселке Новки и деревне Сергеиха. Там установлены новые модульные газовые котельные, которые по графику должны быть введены в эксплуатацию к началу октября. Сейчас в помещениях детсадов временно установлены нагревательные электроприборы, поддерживающие, по утверждению местных властей, комфортную обстановку.

Не начала отапливаться и большая часть третьего микрорайона в городе Камешково. Там частник слишком поздно согласился сдать газовую котельную ООО «Содружество» (бывшую фабричную) в аренду муниципалитету. Теперь ее в срочном порядке ремонтирует ООО «Тепловик», нанявшее в качестве подрядчика фирму из города Бийска на Алтае, сроки и расценки которой оказались вне конкуренции. К началу октября, клянутся камешковские чиновники, третий микрорайон будет отапливаться целиком.

В Вязниковском районе отопительный сезон начнется с 1 октября. Впрочем, в соцучреждения, в том числе детсады, имеющие индивидуальные котельные, тепло начали подавать еще на минувшей неделе. Как рассказал глава райадминистрации Игорь Зинин, нынешней осенью в Вязниках реализуется масштабный проект в сфере теплоснабжения в микрорайоне «Дечинский». Там меняют теплосети, причем сумма инвестиций ООО «Вязники-Энергия», которое получило в концессию все вязниковские котельные и тепловые сети, составляет порядка 50 млн рублей. Работы по устройству новой теплотрассы в «Дечинском» должны полностью завершиться к 1 октября.

Куда обратиться? В государственной жилищной инспекции работает «горячая линия», на которую можно обращаться по всем вопросам теплоснабжения жилищного фонда. Телефоны «Горячей линии»: (4922) 32-60-13; (4922) 33-50-73; (4922) 53-86-40. 

 

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение