Миллионеров стало меньше, а миллиардеров – больше

Во Владимирской области подвели промежуточные итоги декларационной кампании.

690 0
6202539

По состоянию на 1 августа в налоговую службу поступило более 84 тысячи деклараций по форме 3-НДФЛ. О своих доходах за прошлый год, как того требует действующее законодательство, отчитались физические лица, индивидуальные предприниматели, главы крестьянских и фермерских хозяйств, нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие. Количество представленных налоговых деклараций выросло по сравнению с прошлым годом на 5,4%.

В налоговой отмечают, что Владимирская область по-прежнему остается привлекательной для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности.  Доходы в размере от 500 млн руб. до 1 млрд рублей в 2015 году получили пять жителей региона (в 2014 году их было семь). Четыре мультимиллионера занимаются переработкой и оптовой торговлей мяса, реализацией кондитерских изделий, пятый является учредителей крупной организации, получившей дивиденды от иностранной компании.

Доходы в размере от 1 млрд до 10 млрд рублей получили три жителя Владимира  (в 2014 их таких было двое). Все трое – индивидуальные предприниматели, осуществляющие переработку и оптовую торговлю мясом и рыбой.

Налоговые органы продолжают вести активную работу по привлечению  к декларированию физических лиц, получивших доходы от сдачи в аренду квартир. Сигналы о гражданах, сдающих в аренду жилье, поступают как путем личного обращения физических лиц  по телефону горячей линии, письменных обращений в налоговые органы, так и из внешних источников.

Доход от сдачи имущества в аренду в размере более 150 млн рублей отразили в представленных декларациях 1 332 налогоплательщика. Обязанность по представлению налоговых деклараций, с отражением доходов от реализации имущества, исполнили более 11 тыс. граждан. Данный показатель осталась на уровне 2014 года.

Фото: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1202580.html

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение