С пуском школы горожане поплывут

Строительство школы в новом микрорайоне 8ЮЗ Владимира - в самом разгаре: строители возводят второй этаж.

852

Если все сложится удачно, в следующем учебном году школа примет учеников. Это будет первое построенное с нуля в новом тысячелетии учебное учреждение во Владимире. И очень востребованное. В таких развивающихся районах города, как юго-западный, школы переполнены. Дети занимаются в две смены, никаких продленок и дополнительных занятий нет – помещений не хватает. Многие ребята отправляются в школы за несколько остановок от дома.

За последние годы на юго-западе запущены два новых детских сада, открыты дороги с северной и южной сторон. Пусть не силами инвестора, но  силами городских властей путем вхождения в федеральную программу получены деньги на строительство школы: будет два корпуса с переходом высотой в 3-4 этажа на 1200 мест, огромный спортивный стадион, площадки для уличных занятий на снарядах. Общая стоимость строительства школы – порядка 600 млн рублей.

Для жителей района важно, что в школе будет два просторных бассейна – по аналогии со спортивным блоком школы № 42, который недавно построен в Юрьевце. Возможно, на платной основе там смогут рассекать дорожки и обычные горожане. Кстати, в Юрьевце цены на плавание детей и взрослых не выше, чем в городском центре здоровья.

И есть еще перспективы для дальнейшего развития спортивной инфраструктуры в микрорайоне. Через год-полтора обещают построить Ледовый дворец на Верхней Дуброве. Деньги на этот спортивный объект тоже дают федералы. Город подготовил земельный участок, есть типовой проект… И помимо четырех существующих открытых теннисных кортов в юго-западном хотят построить закрытый комплекс с теннисным кортом.

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение