Подростки попали в ДТП на угнанной машине

В Гусь-Хрустальном районе 18-летняя местная жительница и ее 15-летний приятель угнали автомобиль, на котором попали в аварию.

1dtp

16 сентября в дежурную часть поступило сообщение о том, что в поселке Гусевский произошла авария. Прибывшие на место инспекторы ГИБДД установили, что водитель автомобиля «Hyundai Elantra» не справилась с управлением и съехала в кювет. При этом никаких документов на машину у 18-летней автолюбительницы не было, да и сам автомобиль принадлежал не ей.

В ходе разбирательства выяснилось, что накануне девушка гуляла во дворе одного из домов на Теплицком проспекте, где нашла ключи от автомобиля. Нажав кнопку на брелке, сработала сигнализация припаркованного автомобиля «Hyundai Elantra». Так как сама девушка навыков вождения не имела, она позвонила своему 15-летнему знакомому и предложила покататься.

Во время прогулки на угнанном авто гусевчанка решила сама сесть за руль, но, не справившись с управлением, съехала в кювет. К счастью, в аварии никто не пострадал. Друг девушки, испугавшись ответственности, с места происшествия убежал. Однако вскоре молодого человека удалось задержать, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Фото УМВД России по Владимирской области

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение