В День города владимирцы удвоили мобильный трафик «МегаФона»

«МегаФон» проанализировал нагрузку на собственную сеть во время празднования 1026-летия г. Владимира. Объем данных, переданных в сетях 3G и 4G+ в праздничные выходные, увеличился в 2 раза по...

«МегаФон» проанализировал нагрузку на собственную сеть во время празднования 1026-летия г. Владимира. Объем данных, переданных в сетях 3G и 4G+ в праздничные выходные, увеличился в 2 раза по сравнению с обычными днями.

Пик мобильной активности абонентов «МегаФона» пришелся на минувшую субботу. Только за этот день пользователями было скачано порядка 7 Терабайт информации, их которых 60% контента – в сетях 4G+.

Для того, чтобы владимирцы могли стабильно пользоваться мобильным интернетом в часы пиковой нагрузки, технические специалисты компании провели работы по расширению емкости сети в основных местах проведения праздничных мероприятий – Соборная и Театральная площади, район Золотых ворот и улицы Большая Московская.

«Городские праздники всегда становятся серьезной проверкой для сетей мобильных операторов. Для нас главный результат – это когда сеть выдерживает все нагрузки и работает в штатном режиме. Тогда наши абоненты могут делиться эмоциями друг с другом, не задумываясь о том, насколько быстро фотографии или видео самых ярких моментов праздника отправятся близким людям или появятся на их страничках социальных сетей», – добавил директор Владимирского регионального отделения компании «МегаФон» Иван Власов.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение