Дорожники обещают ликвидировать великое стояние на Рпени

Сегодня станет известно, когда во Владимире откроют движение на ремонтирующейся полосе «пекинки» в районе моста через реку Рпень.

img_4232

Асфальтирование этого участка завершается, и на сегодняшнем совещании в федеральной организации «Упрдор Москва-Нижний Новгород», обслуживающей трассу М-7, определят точную дату возобновления движения. Таким образом, завершится полугодовая эпопея с ремонтом, доставившем много неудобств жителям Владимира и транзитным водителям.

Работы на мосту через Рпень в районе ТК «Тандэм» начались в апреле. Велись они поэтапно, сначала по одной полосе дороги, потом по другой. И все это время на трассе были – и до сих пор остаются – огромные пробки. Более или менее нормально проехать там можно только ночью.

Изначально открыть отремонтированную полосу планировали еще в июле. Но ремонт затянулся. Якобы помешал нерест рыбы на реке, из-за чего рабочие не могли «зайти» в воду с апреля до середины июня.

В итоге к асфальтированию новой полосы приступили только в сентябре. Забор, отделяющий новую и старую части дороги, уже демонтировали. Активную работу спецтехники может видеть каждый проезжающий мимо на автобусе или в машине.

Завтра всем СМИ официально сообщат дату пуска движения транспорта по обновленной полосе. Тогда же озвучат сроки окончания капремонта. Напомним, что ранее в «Упрдор Москва-Нижний Новгород» сообщали, что капремонт завершится на два месяца позже планируемого, а именно в конце ноября текущего года.

Добавлено в 16.10:

Как сообщили “Призыву” в пресс-службе Упрдор “Москва – Нижний Новгород”, при благоприятных условиях работы по ремонту одной стороны моста завершатся 23 сентября. Движение по новой полосе откроют в нось с 23 на 24 сентября.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение