В Коврове прибавится «рогатых»

Ковров закупает пять новых вместительных троллейбусов.

1tralik

Они обойдутся городу в 35,9 млн рублей. Закупка выполняется на условиях лизинга. Выбрана модель «Оптима» завода «Тролза»: 27 сидячих мест, общая вместимость – до 100 человек, причем все машины зеленого цвета.

В условиях прописаны даже технические моменты: наличие в каждом троллейбусе трех аптечек, автоинформатора (для оповещения остановок) и информационного табло с бегущей строкой внутри салона. Все «рогатые» дополнительно должны быть оборудованы системой спутниковой навигации.

В документации к закупке сообщается, что лизинговые платежи будут производиться равными ежемесячными долями, но прежде необходимо выплатить аванс двумя партиями: 3 млн рублей в день подписания договора лизинга и еще 2 млн – в течение 60 дней.

Троллейбусы ориентировочно поступят в город в октябре-ноябре этого года.

К сведению, в автопарке Коврова порядка 60 троллейбусов. Технику обновляют и ремонтируют довольно регулярно. Проезд на рогатых стоит 16 рублей – дешевле, чем во Владимире на 1 рубль. Кстати, в областном центре, где числится 93 троллейбуса, последняя закупка новой техники была произведена в 2007-2008 годах.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии