Житель Радужного отработает 13 суток за «адскую машину»

Ловкач «подставил» своего знакомого, сообщив от его имени о заложенной бомбе.

5a4769d9432d078101e6dbee3351083b

Как сообщила пресс-служба УФСБ России по Владимирской области, сотрудники этой силовой структуры вычислили злоумышленника, сообщившего о заложенном взрывном устройстве. Звонок от него поступил 15 мая 2016 года около восьми часов вечера на телефонный номер УГИБДД по Владимирской области. Мужчина почему-то решил сообщить гаишникам о том, что в его квартире – «адская машина», которая сработает через 40 минут. Звонивший представился и назвал адрес.

Оперативная группа выехала на место и по указанному адресу, действительно, нашла гражданина, который, однако, ни о какой бомбе не сообщал и вообще – пребывал в полном неведении относительно случившегося. Квартиру его осмотрели – «чисто».

Сообщение об акте терроризма было признано ложным. А истинного злоумышленника нашли в ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с УМВД России по Владимирской области. Им оказался житель г. Радужный Дмитрий Качалуб, 1985 г.р. Во время хулиганского звонка он предоставил данные своего знакомого с целью уйти от уголовной ответственности.

Вчера Собинским городским судом Качалуб признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.207 УК РФ и ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ (в совокупности это 13 суток). Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: http://voicesevas.ru/news/page/305/

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение