16+

Нашей области поддали газку

В график включены мероприятия по строительству газопроводов высокого давления к жилому фонду деревни Ерофеево Вязниковского района, села Красное Заречье и деревни Звенцово Юрьев-Польского района, улицам Янтарной и Стромынской в деревне Дворищи Киржачского района. Предусмотрены средства для продолжения работ на модульных котельных по улице Молодежной в Камешково и по улице Ленина в поселке Боголюбово.

Для обеспечения «голубым топливом» земельных участков в микрорайоне Пиганово города Владимира, выделенных под строительство жилья, в том числе для многодетных семей, в программу газификации включено строительство газопроводов в районе улицы Родниковой в Юрьевце. Это позволит подключить строящиеся распределительные газопроводы к существующей системе газоснабжения. Возможность использовать природный газ для коммунально-бытовых нужд получат более 120 домов.

С целью снижения финансовой нагрузки на население по газификации населенных пунктов в программу включено строительство газопроводов высокого давления до деревень Ильино, Савино и Ивашево Киржачского района, Кузнецово и Астафьево Собинского района, Багриново и Загорье Суздальского района. Жители этих сел и деревень за свой счет уже выполнили проектирование и построили в своих населенных пунктах распределительные газопроводы.

Также дополнительно в программу включено проектирование газопроводов высокого давления и газораспределительных пунктов для перевода на индивидуальное отопление жилых домов г. Костерево-1 Петушинского района и деревни Дубки Киржачского района. Кроме того, появилась возможность проведения мероприятий по врезке газопроводов и пусконаладочных работ в деревне Ступино и селе Усолье Камешковского района, что позволит ввести в эксплуатацию газопроводы до начала отопительного сезона 2016-2017 годов.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *