Котельную «толкнули» по спекулятивной цене

В Гусь-Хрустальном за мошенничество судили руководителя коммерческой структуры, нажившегося на поставке городу… котельной.

1kotel

Как сообщила областная прокуратура, вынесен обвинительный приговор в отношении гендиректора  ООО «СК Стройтрансгаз» Виктора  Кабаева. Суд установил, что в октябре 2013 года между администрацией области и администрацией города  Гусь-Хрустальный было заключено соглашение  о порядке финансирования работ по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2013/2014 годов. С этой целью для строительства блочно-модульной котельной и наружных инженерных сетей из областного бюджета  выделены денежные средства в размере около 15,5 млн  рублей,  из бюджета муниципального образования –  более 800 тысяч рублей.

Подрядчиком по проектированию и строительству объекта стало ООО «Строительная компания «Стройтрансгаз». Ее генеральный директор в декабре 2013 года приобрел в ООО «Интергаз»  (г. Саратов) транспортабельную котельную установку стоимостью 3,8 млн рублей. Однако для последующей оплаты и получения денег  в городской администрации он предоставил заведомо подложные документы, по которым стоимость  приобретенной установки составляла 9,8 млн рублей.

В результате таких действий Кабаева, поясняет прокуратура, администрации муниципального образования причинен материальный ущерб на сумму  более 4,8 млн рублей.

Свою вину подсудимый не признал. Но суд согласился с доводами государственного обвинителя и назначил  Кабаеву наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и со штрафом в размере 600 тысяч рублей. Подсудимый взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии