Во Владимире ждут Исинбаеву и Нойнер

Известные спортсмены станут гостями VI международного форума «Россия - спортивная держава», который пройдет во Владимире, Коврове и Суздале.

409 0
1isinbaeva

Форум продлится с 10 по 13 октября. Главным его событием будет заседание совета по развитию физической культуры и спорта во Владимире, где на обсуждение вынесены самые разные вопросы – от совершенствования системы физвоспитания населения до подведения итогов выступления наших спортсменов на Олимпиаде в Рио-де Жанейро.

По информации интернет-газеты «Российский стадион», на эту же дату запланировано проведение заседания дискуссионного клуба, проводимого в рамках Евразийского женского форума, «Женщины в спорте: игра по единым правилам». Мероприятие обещает стать знаковым и собрать самых титулованных спортсменок со всей планеты.

К участию в заседании приглашены двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина, двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова, пятикратная олимпийская чемпионка Германии по конькобежному спорту Клаудия Пехштайн, а также прославленные немецкие биатлонистки: двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер и трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм.

Впрочем, обычным владимирцам прийти на заседание и взять автограф вряд ли получится. Мероприятие пройдет в формате делового завтрака и будет носить закрытый характер.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии