16+

Праздничную кашу с тушенкой раздавали бесплатно

От Дворянской до Соборной на каждом свободном пятачке стояли палатки с угощениями. Пироги с капустой, яйцом, мясом, тортики, сладкие орешки со сгущенкой, ватрушки и плюшки, из горячего шашлыки, яичница с овощами, а еще чай, кофе – и все по умеренным ценам. А гречневой кашей с тушенкой и компотом вообще угощали бесплатно. Это согрело гуляющий народ и заставило пробыть на улице несколько часов. Этого времени хватило, чтобы насладиться богатой дневной программой праздника. Успели посмотреть выступления местных коллективов, поиграть в подвижные игры, сделать моментальное фото с «живыми скульптурами».

Официальное открытие пешеходной улицы Георгиевской состоялось еще до обеда, горожане пришли туда позже. Все фотографировались у новых арт-объектов: испытали водокачку рядом с фигурой пожарного, посидели рядом с парнишкой-шалопаем, подежурили около театральной кассы с филером.

Самым массовым событием стала агроярмарка «Владимирская Русь». Всю продукцию местных производителей можно было попробовать на месте и прикупить домой. Проводились мастер-классы по лепке и раскрашиванию поделок из глины, дерева. Дети и подростки вдоволь налазились по тракторам и комбайнам, припаркованным на Соборной площади, и по стогам сена, выстроенным в лабиринт перед Успенским собором. Бесчисленные группы туристов-китайцев не успевали щелкать затворами фотоаппаратов.

Как и в прошлом году, в официальной части праздника самым важным было открытие детского сада. Год назад после реконструкции открыли сад № 68, а в этом году – новый сад в Коммунаре, «прикрепленный» к ДОУ № 7. В городе, таким образом, добавились 115 новых мест в садиках, и в Загородном районе теперь нет очереди среди дошколят.

Фоторепортаж с Дня города можно посмотреть здесь.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *