Социальный дом открыли в центре Вязников

В Вязниках бесплатное жилье получили сразу 33 человека.

227 0
1vyazniki-dom1

Проспект Ленина, 10. Это в самом центре города. Там появился новый четырехэтажный кирпичный дом. А бесплатные квартиры в нем получили 10 вязниковских семей.

Неподалеку, в зоне шаговой доступности – школы и детсады, магазины, торговые центры, бизнес-центр и спорткомплекс. Приобретение квартир общей площадью 576,5 м2 осуществлялось по региональной  программе «Социальное жилье». В рамках софинансирования 85% их стоимости оплачивалось из областного бюджета, а еще 15 % – из районного. Новое жилье получили очередники. Среди счастливых новоселов, к примеру, семья Колеминых – мать с сыном инвалидом, которые прежде были вынуждены жить на частной квартире, а теперь получили новенькую «двушку».

Вручение ключей от новых квартир стало торжеством общегородского масштаба. Новые квартиры предоставляются жителям на условиях социального найма и принадлежат вязниковскому муниципалитету. Однако те, кто ранее еще не участвовал в программе приватизации, еще смогут оформить на муниципальное жилье право собственности.

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин заверил, что города и район и впредь будут участвовать в подобных жилищных программах. К примеру, еще до конца 2016 года здесь будут приобретены еще 9 квартир для переселения жителей из аварийного и ветхого жилья.

После окончания официальной части и почти культового разрезания красной ленточки новоселы и гости разошлись осматривать новые квартиры. Увиденное впечатлило всех, потому что строители постарались на славу. К тому же прилегающая территория уже благоустроена, со стороны проспекта Ленина уложена тротуарная плитка и разбиты цветники с очаровательными медовыми бархатцами, во дворе имеется заасфальтированная автопарковка, установлены бордюры, а на газонах даже высадили саженцы деревьев и кустарников.

По общему мнению, данный жилой дом – один из красивейших и лучших в Вязниках, особенно в силу его удобного местоположения. И в том, что бесплатные квартиры люди получили не где-нибудь на выселках, а одном из центральных кварталов, знак особенного внимания властных структур к решению жилищной проблемы – во все времена одной из важнейших.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение