Экс-полицейский осужден за взятку

В Коврове бывший сотрудник полиции за взятку в 15 тысяч рублей приговорен к штрафу в 600 тысяч.

1взятка-2

В Коврове вынесен приговор бывшему начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ковровский» Дмитрию Семенову. Он признан виновным в получении взятки.

В суде установлено, что 8 июня прошлого года мужчина узнал о том, что его коллеги Д.В. Абрамов и  Д.О. Алиев за взятку незаконно освободили от отбытия наказания из спецприемника одного из задержанных. Семенов пообещал не разглашать о совершенном преступлении. Свое молчание полицейский оценил в 15 тысяч рублей. 10 июня он получил эти деньги.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Семенов признал вину в полном объеме. Суд  назначил ему наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в системе органов МВД России на 2,5 года.

«Сотрудники полиции  Д.В. Абрамов и  Д.О. Алиев за совершение коррупционных преступлений ранее осуждены Ковровским городским судом.  Абрамову назначено наказание в виде штрафа в размере 1млн. 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, на срок 4 года, Алиеву  – штраф в размере 250 тысяч  рублей с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 2 года», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: http://belive.ru/tag/prestupleniya-sotrudnikov-policii/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии