Литературная премия нашла своего обладателя

Татьяне Васильевой (псевдоним – Татьяна Заворина) за книгу «Пронеслись мимолетные грозы» присудили городскую премию в области литературы имени поэта Алексея Шлыгина.

Городская премия в области литературы имени поэта А.И. Шлыгина вручается один раз в два года. В этом году ее вручили в пятый раз. Ранее ее лауреатами становились главный режиссер Владимирского областного театра кукол Владимир Миодушевский, поэты Станислав Катков и Дмитрий Кантов, писатель Татьяна Андреева.

книгаТакже присуждены городские премии в области культуры и искусства за 2015 год.

В номинации «Премия для муниципальных учреждений культуры за организацию содержательного досуга населения, инновационно-творческую деятельность, активное участие в культурных проектах города» премия театру фольклора «Разгуляй».

В номинации «Премия для творческих работников муниципальных учреждений культуры за разработку и внедрение в практику новых досуговых технологий, подготовку театрально-концертных программ на высоком творческом уровне» – руководителю коллектива самодеятельного искусства «Звездный ветерок» Владимирского планетария  Юрию Фролову.

В номинации «Премия для преподавателей школ искусств за воспитание учеников – лауреатов городских, региональных, российских и международных конкурсов и фестивалей» – преподавателю по классу гитары детской школы искусств № 3 Александру Маркову.

В номинации «Премия для хореографических коллективов и исполнителей сольных номеров, получивших широкое общественное признание» премия присуждена Школе танца Романа Федотова.

В номинации «Премия для художников за достижения в области современного искусства» – художнику-постановщику Городского Дворца культуры Анастасии Слободсковой.

В номинации «Премия для вокальных коллективов и отдельных солистов-вокалистов, получивших широкое общественное признание» победу разделили между собой – певица и композитор Ольга Кулистова и артист-концертный исполнитель камерного хора «Распев» Евгений Валюнин.

Торжественная церемония вручения премий, по традиции, будет приурочена к празднованию Дня города и состоится 17 сентября в 13 часов на главной сцене праздника.

Фото администрации города Владимира

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение