Владимирских грибников нашли в Ивановской области

Две женщины из Ковровского района, пойдя в лес за грибами, заблудились и оказались в соседнем регионе. 

1gribnik_vs

Женщины – одной 50, другой 59 лет – на «тихую охоту» вышли в воскресенье с утра. «Стартовали» из деревни Большаково, это Малыгинское сельское поселение. Бродили долго. Пересекли какую-то маленькую речушку… И ближе к вечеру поняли, что заблудились. Хорошо, что у них оказался мобильный телефон.

Как сообщает сайт Главного управления МЧС по Владимирской области, в 20.00 женщины позвонили на пульт диспетчера пожарной охраны города Коврова. Сказали, что находятся в лесу, в каком месте – не знают. Пока диспетчер получала от заявителя дополнительную информацию, оперативная группа Ковровского пожарно-спасательного гарнизона, под руководством начальника дежурной смены  службы пожаротушения 8-го отряда ФПС Романа Ивакина уже готовилась к выезду. На месте их встретил глава Малыгинского сельского поселения Олег Владимирович Рожков, к поискам также подключились сотрудники полиции и лесники Ковровского лесничества, общественники.

Изучив местность на карте, специалисты определили зону, где могут находиться «потеряшки». С помощью мегафона и сирены пожарного автомобиля начали подавать звуковые сигналы и по телефону корректировали направление поисков. Спустя два часа женщин нашли живыми и здоровыми. Оказалось, что они зашли на территорию соседней Ивановской области – в Савинский район.

Фото: http://www.domod.ru/city/info/news/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии