Многодетный отец-эксгибиционист отправится за решетку

Житель Суздальского района осужден на три года за совершение развратных действий в отношении малолетней девочки.

1суд

Следствием установлено, что 14 апреля этого года 42-летний мужчина приехал во Владимир в страховую компанию, решил прогуляться и, увидев у одной из владимирских школ девочку, совершил в отношении нее развратные действия, характерные для эксгибиционистов. Школьница в состоянии стресса убежала домой и сообщила о произошедшем маме, которая обратилась в правоохранительные органы.

Мужчина же тем временем таким же образом напугал еще несколько несовершеннолетних девушек, а затем в парке «Добросельский» совершил противоправные аналогичные действия в отношении 20-летней девушки. Ее молодой человек догнал мужчину и удерживал до приезда сотрудников полиции.

Согласно заключению судебной сексолого-психолого психиатрической экспертизы, обвиняемый признан вменяемым. В тоже время у него обнаружено сексуальное расстройство в форме эксгибиционизма, в связи с чем он признан нуждающимся в амбулаторном принудительном наблюдении и лечении у психиатра.

Мужчина, являющийся отцом пятерых детей, пояснил, что любит охоту, практически не употребляет спиртное, а около четырех лет назад стал проявлять «любопытство» к порнографии. Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области, он осознал, что «поступил плохо» и сожалеет о случившемся.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также ему назначено амбулаторное принудительное наблюдение и лечение врача психиатра по месту отбытия наказания.

Стоит отметить, что в этом году на территории региона зарегистрировано 97 преступлений сексуального характера, из них более 50 совершены в отношении несовершеннолетних.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии