“Красный крест” предстал в обновленном виде

Ремонт больницы обошелся в 40 миллионов.

315 0
1IMG_8165

Городская клиническая больница скорой медицинской помощи Владимира после капитального ремонта предстала в обновленном виде.

По словам главного врача учреждения Евгения Яскина, в 2015–2016 годах из областного бюджета и Фонда ОМС на ремонтные работы медицинского учреждения было выделено 40 млн рублей. На эти средства отремонтированы хирургические отделения на 3 и 4 этажах главного хирургического корпуса, заменены все коммуникации, включая системы водоснабжения и отопления, электропроводку и канализацию.

IMG_8093Также приведены в порядок отделение травматологии на втором этаже, палаты хирургического отделения, санузлы и лестничные марши, установлена новая противопожарная сигнализация. В отделениях – наливные полы, энергосберегающее освещение и новая плитка.

К слову, владимирцы уже смогли увидеть преображение больницы. Фасад и кровля исторического здания «Красного креста» отремонтированы, а по периметру установлено ограждение. В перспективе фасад будет подсвечен.

– За последние годы мы в значительной степени обновили медицинское оборудование, внедрили новые методы лечения и диагностики, и вот теперь завершили основную часть ремонтных работ, – отметил  Евгений Яскин. – Следующий этап развития – создание противошоковых палат и расширение приемного отделения с отделением экстренной помощи.

Для справки:

По данным регионального департамента здравоохранения, штат больницы в настоящее время  насчитывает 557 сотрудников – 114 врачей, 240 медицинских работников среднего звена, 107 человек младшего медицинского персонала и 96 сотрудников обслуживающего персонала, которые обеспечивают бесперебойную работу учреждения. Здесь работают специалисты с учеными степенями – один доктор медицинских наук и два кандидата медицинских наук. Среди сотрудников пять заслуженных врачей РФ и десять отличников здравоохранения.

Двенадцать операционных работают практически круглосуточно. Ежедневно в больнице оказывается помощь 140-160 пациентам, 40-50 пациентов госпитализируется в стационар. В год медики выполняют около 12 тысяч операций и проводят более миллиона анализов.

Фото сайта dz.avo.ru

 

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии