Алексей Мельников госпитализирован в реанимацию

Бывший директор владимирского завода «Автоприбор» госпитализирован в критическом состоянии из СИЗО в городскую больницу и в настоящее время находится в реанимации.

1Мельников

Об этом сообщила сторона защиты Алексея Мельникова. При этом сведениями о точном состоянии здоровья бизнесмена адвокаты пока не располагают. Предположительно, информация появится уже в ближайшее время.

Напомним, Алексея Мельникова подозревают в преднамеренном банкротстве предприятия и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, «Автоприбор» взял у банка «ВТБ» кредит на развитие производства почти на 1,5 миллиарда рублей. Вернув банку 115 миллионов, Мельников прекратил платить долг и проценты за пользование денежными средствами. Чтобы долг невозможно было взыскать, Алексей Мельников инициировал процедуру банкротства предприятия. Кроме того, по мнению следователей, он вывел объекты недвижимости завода на условиях залога на подконтрольные организации, где учредителями и директорами являлись его сыновья.

В качестве меры пресечения Алексею Мельникову был избран арест. В СИЗО экс-директор «Автоприбора» должен находиться до 14 октября.

Фото: http://vladimironline.ru/economics/id_109073

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии