Владимирские первокурсники выйдут на парад

Торжественное шествие состоится 10 сентября в Центральном парке Владимира. Мероприятие пройдет в рамках форума "ДоброСаммит".

Владимир на два дня станет площадкой для добровольческого молодежного форума. 9 сентября в областном центре стартует  «ДоброСаммит». Участие в нем примут порядка 100 представителей официальных делегаций Архангельской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской областей, Краснодарского края, Москвы, Республики Удмуртия.

В 2016 году форум «ДоброСаммит» предусматривает двухдневную программу.

9 сентября для представителей гостевых делегаций форума состоятся пленарное заседание «Волонтерское движение как вектор развития российского общества» и тематические круглые столы, посвященные вопросам развития приоритетных направлений добровольчества: патриотическому, профилактическому, организационному, экологическому и формированию ЗОЖ.

10 сентября события «ДоброСаммита» будут сконцентрированы на площадке Центрального парка культуры и отдыха  Владимира, где пройдут традиционный фестиваль-презентация молодежных добровольческих проектов и масштабный Парад студенчества.

Участниками Парада студенчества станут более 5000 учащихся вузов. На главной сцене «ДоброСаммита» прозвучат клятвы первокурсников и поздравления руководства региона со вступлением в ряды владимирского студенчества.

К слову, первый Парад студенчества состоялся  в 2002 году в Москве и на протяжении 13 лет проводился в столице, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников. В 2016 году к Параду присоединятся студенты из 30 городов.

В 14.00 запланировано прямое включение с площадки форума на телеканале «Россия», в ходе которого состоится перекличка с регионами-участниками всероссийского проекта «Парад студенчества».

В 14.30 продолжится основная программа фестиваля-презентации молодежных добровольческих проектов. Помимо зоны студенческих проектов, будут представлены тематические шатры с участием добровольческих проектов и организаций всех муниципальных образований региона.

Организаторами форума выступают комитет по молодежной политике администрации Владимирской области совместно с Владимирским региональным отделением Молодежного Союза Юристов.

Фото: http://gup-vl.ru/using-joomla/extensions/components/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение