Похотливый самец на высший разум не тянет

Можно ли надеяться, отправляя детей в школу, что азы «сексуального» просвещения они не приобретут от учителей?

653 0

Сначала социальные сети, а потом и федеральные СМИ подхватили тему сексуальных скандалов в школе №57 Москвы.

По разным данным речь идет о многолетнем принуждении  девочек к сожительству с мужчинами-учителями и мальчиков 12-13 лет для утех высокопоставленных особ мужского же пола. Сейчас к проблеме подключились правоохранительные органы и общественность, есть надежда, что виновные получат по заслугам.

У нас в провинции пока не известны подобные скандалы. Окончив школу в 1989 году, могу с чистой совестью заявить, что не только не встречала, но и не слышала от своих приятелей-подруг, что бы какой-то учитель шел дальше обычного образовательного процесса. Впрочем, мужчин среди наших педагогов было мало. Их и сейчас единицы. Но дело ведь не только в количестве.

Обсуждая ситуацию в московской школе, обозначилась большая группа лиц, которая довольно агрессивно начала говорить, что если девочкам было больше 16 лет, то, в принципе, ничего и страшного-то нет. Они, дескать, сами норовят раздеть несчастных педагогов. Те просто идут на поводу у молоденьких самочек.

И вот тут-то во мне просыпаются самые злобные чувства, которые в обыденной жизни могут привести к преступлениям в состоянии аффекта. Потому что подобные утверждения есть мостик к оправданиям типа «сама, дура, виновата» в самых страшных преступлениях сексуального характера. И эти самые страшные преступления связаны не только с побоями и изнасилованиями с особой жестокостью.

Отношения взрослого мужчины с малолетней дурочкой, даже если она выглядит гораздо старше своих лет, сама норовит залезть на колени и носит ультра-мини, являются преступлением. Потому что и по закону до 18 лет человек имеет неполную дееспособность в силу особенностей психического становления.

То, что сейчас ей (ему) кажется «клевым» и правильным, может привести к травмам на всю жизнь. А к преподавателям школы или института отношение всегда особое. Какие бы катаклизмы не терзали наше образование, учитель все равно рассматривается, как некий высший разум. И он должен не уронить это знамя.

В старшей школе физкультурником у нас был мужчина. Молодой и  привлекательный. И в силу подростковой фантазии многие девочки вначале при виде его начинали громче обычного смеяться. Был ли у него шанс обзавестись гаремом? Конечно, был. Но кроме накаченного тела, у него был и, думаю, остается мозг.

Он не конфузился, не обнимал никого за плечи, не занимался индивидуально. Он просто не замечал никаких поползновений. На вечерние тренировки по баскетболу приходил со своими детьми и был доброжелателен со всеми. В результате, мальчишки ему доверяли и советовались даже в каких-то не связанных со школой делах, а мы – девочки стали воспринимать, как, и положено – как учителя. Хорошего, доброго, но учителя. И, возможно, такая его позиция многим помогла понять, каким должен быть настоящий мужчина.

Во всех разговорах «она сама пришла, села, легла» кроме непорядочности сквозит инфантилизм. Я очень уважаю мужчин. И не только верю, но и знаю, что они могут дружить, быть отличными мужьями и отцами. А значит, голова у них держит под контролем все первичные половые признаки.

Поэтому разговоры «она сама виновата» характерны для тех, для кого голова существует для того «чтобы в нее есть» или думать на уровне животного мира: «питаться, размножаться и выживать». А вы как считаете?

Фото: http://danbooru.donmai.us/data/ sample/ sample-9be227b92ae820b87e7d2abe40293c62.jpg

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение