Регион вновь примет фестиваль «Золотое кольцо»

С 4 по 10 сентября во Владимирской области пройдет Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо».

258 0
1Золотое кольцо

В этом году фестиваль пройдет уже в шестой раз. Его участниками станут артисты из Германии, Китая, Панамы, Сербии и Черногории. Россию на фестивале будет представлять заслуженный коллектив народного творчества, фольклорно-этнографический ансамбль «Марий памаш» из Республики Марий Эл, а также коллективы Владимирской области – детская студия «Русь», ансамбль «Владимирские рожечники» Областного Центра народного творчества и народный ансамбль танца «Росинка» Владимирского областного колледжа культуры и искусства.

Этнографические, молодежные фольклорные ансамбли разных стран представят различные виды и жанры народной культуры: инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой, ярмарочный фольклор, народный эпос и другие.

Программа фестиваля разнообразна – это и творческие встречи, и концерты в городах и районах области (Владимир, Ковров, Муром, Кольчугино, а также в Юрьев-Польский, Гусь-Хрустальный, Суздальский, Ковровский и Камешковский районы), вечера дружбы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и гала-концерт участников фестиваля в Областном Дворце культуры и искусства.

Программа Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо»

4 сентября

20.00-20.45 – концерт-приветствие ансамбля «Владимирские рожечники» Областного Центра народного творчества в Концертном зале ГТК г. Суздаль.

5 сентября

15.00-16.30 – официальный прием руководителей делегаций фестиваля в Доме Дружбы г. Владимира;

18.00-20.00 – торжественное открытие Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо» в Областном Дворце культуры и искусства.

6  сентября

10.00 – творческие встречи и концерты в Юрьев-Польском и Меленковском районах, в городах Гусь-Хрустальный, Ковров, Кольчугино и Муром.

7  сентября

15.30-17.30 – фестивальный концерт в ГТК г.Суздаль.

8 сентября

17.00-19.30 – концерты и творческие встречи (Владимирский областной колледж культуры и искусства, Владимирский областной музыкальный колледж, Суздальский, Ковровский, Петушинский и Камешковский районы).

9 сентября

17.00-19.00 – гала-концерт Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо». Награждение участников фестиваля в Областном Дворце культуры и искусства.

Для справки:

Первый Международный фестиваль «Золотое кольцо» состоялся в 2001 году в Ростовской области. За это время в нем приняли участие около 200 творческих делегаций: профессиональные и любительские художественные коллективы народного танца, песни и музыки из стран Европы, Азии, Африки и Америки.

Фото: http://www.ocnt33.ru/events/9/1475/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии