16+

Сайты трех владимирских школ вошли в число лучших в России

По итогам общероссийского рейтинга школьных сайтов, составлением которого с 2011 года занимаются Российский новый университет и издательство «Просвещение», эти школы набрали по 100 баллов.

В ходе рейтинга учитывались такие критерии, как общая информация о школе, ее администрации и учителях, условия обучение и документы, списки классов учащихся и выпускников. Немаловажным являлось качество исполнения сайта, удобство его использования, а также качество текста (отсутствие ошибок и нечастое использование курсивного и полужирного шрифта).

Всего в рейтинге, который проводился уже в девятый раз, принимали участие 4 тысячи школьных сайтов. Каждый четвертый сайт показал максимально возможный результат. 36 % участников выполнили более 90% критериев рейтинга. В общей сложности высокий уровень зафиксирован у 1496 школьных сайтов.

Как отмечают организаторы рейтинга, с каждым годом качество сайтов учебных заведений повышается. На сегодняшний день доля сайтов высокого уровня (набравших по итогам рейтинга больше 90 баллов) выросла по сравнению с показателями прошлых лет с 25-30% до 62,5%.

Фото: http://nagatino-sadovniki.mos.ru/presscenter/news/detail/2438976.html

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *