ЕГЭ изменится уже в наступающем учебном году

Тестовые задания с готовыми ответами по физике, химии и биологи будут сняты. А на экзамене по русскому языку и литературе в девятых классах будет устная часть.

452 0
1ЕГЭ

Вчера в Москве прошло Общероссийское родительское собрание в формате видеоконференции с прямыми включениями из 10 российских регионов. Владимирской области среди подключившихся к обсуждению не было.

На мероприятии новый министр образования и науки РФ озвучила, что тестовые задания с готовыми ответами по физике, химии и биологи будут сняты. Кроме того, по ее словам, первый раз в этому году на экзамене по русскому языку и литературе в девятых классах будет устная часть. «Мы проведем анализ результатов, поймем, что происходит, и будем двигаться дальше – в сторону старшей школы», – добавила Ольга Васильева.

На критику ЕГЭ со стороны родителей глава Минобрнауки ответила, что экзамен действительно дает возможность ребятам из отдаленных регионов попасть в престижные вузы страны, не тратя деньги на билеты и проживание в другом городе, но единый экзамен требует усовершенствования. «Вводим устную часть ответа на ЕГЭ, убираем кнопочки «да/нет»… Глагол «натаскивать» в разговоре о подготовке к экзамену неуместен», – сказала она.

А сегодня были объявлены тематические направления для итогового сочинения в 2016-2017 году. Школьникам предлагается подумать о «Разуме и чувстве», «Чести и бесчестии», «Победе и поражении», «Опыте и ошибках» и «Дружбе и вражде». При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Фото: http://www.infovoronezh.ru/News/Poyavilas-demoversiya-EGE—2016-40612.html

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение