Субсидии для многодетных семей

В этом году 33 многодетные семьи – участники подпрограммы «Обеспечение жильем многодетных семей Владимирской области» получат субсидии на строительство домов.

146 0
1многодетные

Семьям из Владимира, Коврова, Радужного и Мурома, а также из Александровского, Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Камешковского, Киржачского, Кольчугинского, Меленковского, Селивановского и Юрьев-Польского районов предоставлены жилищные свидетельства на общую сумму 22,6 миллиона рублей. Выплаты 13 семьям уже перечислены, сообщает областной департамент строительства и архитектуры.

Данная программа стартовала на территории региона в 2014 году, в качестве «пилотных» были выбраны Кольчугинский и Ковровский районы. В 2014 году выплаты на строительство домов получили 20 многодетных семей, в 2015 году – 42 семьи.

Участниками подпрограммы могут стать многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. При этом семья должна иметь земельный участок и средства для строительства дома (это может быть материнский капитал, деньги от продажи имеющейся недвижимости или заемные средства банка). Субсидия предоставляется в размере 35 % от расчетной средней стоимости жилья. Так, семья из пяти человек получает около 630 тысяч рублей. Списки на получение выплаты формируются органами местного самоуправления.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение