«Территория смыслов» завершила работу

За два месяца участниками форума стали восемь тысяч молодых специалистов из 85-ти регионов России и 43-х зарубежных стран.

155 0
1форум

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» стартовал 27 июня с тематической смены для молодых ученых и преподавателей общественных наук. В течение следующих семи смен участниками форума стали молодые политические лидеры, программисты, специалисты области межнациональных отношений, ученые и преподаватели экономических наук, медики, журналисты, руководители социальных НКО и проектов. В этом году форум пополнился новыми тематическими сменами: «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» и «Молодые учёные и преподаватели в области здравоохранения».

Образовательные программы «Территории смыслов» в этом году были направлены на решение практических задач. Участникам каждой смены было предложено выполнить задание в формате практикума. Такой подход позволил в наиболее полном объеме раскрыть профессионализм всех участников, а также подготовить материалы для использования в профильных организациях.

Ключевым пунктом программы стал «Конвейер проектов». В течение 8 смен 1253 человека представили свои идеи экспертам. По итогам «Конвейера проектов» 244 участника форума получили рекомендации на получение грантов в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей на реализацию своих проектов. Общий грантовый фонд составил 49,1 миллионов рублей.

Кстати, по итогам последней смены грант в размере двухсот тысяч рублей получил проект Евгении Трыгановой «Городской информационно-развлекательный портал promurom.ru» из Владимирской области. Всего же в рамках последней смены очную защиту в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов успешно прошли 28 молодых журналистов.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодёжи.

Фото: http://территориясмыслов.рф

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение