Сбили пешеходов и скрылись с места ДТП

В Собинском районе полицейские задержали сразу двух водителей автомобилей, сбивших пешеходов и скрывшихся с места аварии.

1пешеход

Утром 21 августа на участке дороги «Собинка-Лакинск-Ставрово» автомобиль «Volkswagen Crafter» сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, и, не останавливаясь, скрылся с места ДТП. В результате происшествия мужчина с многочисленными травмами был доставлен в больницу.

Уже вечером личность и местонахождение водителя были установлены. Им оказался  28-летний житель Лакинска, даже не имеющий прав на управление автомобилем. В отношении него составлен административный протокол. По решению суда водителю может быть назначено до 15 суток административного ареста. Также мужчине грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, аналогичное ДТП произошло на следующий день в Лакинске. 35-летний водитель автомобиля «Volkswagen Golf» в районе улицы Спортивной не справился с управлением, съехал на обочину и сбил 14-летнюю девочку, после чего тут же поспешил уехать. Девочка с ушибом правой голени была доставлена в больницу, а водитель был обнаружен полицейскими у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. За оставление места ДТП мужчине грозит наказание в виде лишения прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Фото: http://by.utro.news/rogacheve-pensioner-perehode-sbil-shkolnika-skrylsya-16012211090043.htm

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение