«Шередарь» приглашает волонтеров

Детскому оздоровительно-реабилитационному центру «Шередарь» необходима помощь студентов медицинских колледжей Владимирской области.

181 0
1Шередарь

Будущих медиков приглашают для участия в программе реабилитации детей, перенесших онкологические заболевания.

В реабилитационный центр, расположенный в поселке Сосновый Бор Петушинского района, в начале сентября приедут 70 детей в возрасте от 7 до 12 лет более чем из 20 регионов России. Все они нуждаются в постоянной медицинской помощи и круглосуточном наблюдении. Волонтерам предстоит следить за своевременным приемом лекарств детьми, выполнять назначения врача, оказывать первую медицинскую помощь в экстренных ситуациях и следить за общим состоянием детей в лагере.

Перед программой реабилитации студенты-волонтеры пройдут обучающий тренинг опытных специалистов сферы реабилитации. По окончании тренинга и лечебной программы все волонтеры получат сертификаты о прохождении обучения основам терапевтического отдыха – психосоциальной реабилитацией детей, перенесших тяжелые заболевания.

Как сообщает областной департамент здравоохранения, на время тренинга и программы волонтеры будут жить и питаться на базе центра «Шередарь». Также Фонд предоставляет волонтерам трансфер по маршруту «Владимир – Сосновый Бор – Владимир».

Подробности можно узнать у руководителя волонтерского направления Фонда Ольги Крашенинниковой по телефону: 8-915-766-87-80.

Фото: http://www.sheredar.ru/

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение