Предприниматели Владимира скинулись на праздник

В городскую казну Владимира от предпринимателей и частных лиц поступило 636,5 тысяч рублей на проведение Дня города 16-17 сентября.

день-город121

Во Владимире День города уже много лет проводится за счет спонсоров. Администрация берет на себя разработку сценариев торжества, организует культурную программу для гостей и горожан, а частники – оплачивают счета, причем вполне официально.

Как сообщила мэрия Владимира, с 27 июля по 16 августа на счет городской администрации поступили добровольные пожертвования в сумме 636,5 тысяч рублей. Сегодня на сессии горсовета депутаты проголосовали за включение этой суммы в доходную и расходную части бюджета текущего года. Деньги сразу же распределили: 296,7 тысяч рублей – Совету народных депутатов, по 154,9 тысяч рублей – управлению культуры и управлению муниципальным имуществом, а также 30 тысяч рублей – управлению физкультуры.

Зам. главы администрации города Владимир Гарев пояснил «Призыву», что депутаты горсовета будут принимать делегации из других городов, регионов и  стран, организовывать для них экскурсии и приемы. Управлениям же администрации деньги нужны на аренду сцены и звуковой аппаратуры для концертной программы, а также для оплаты труда артистов.

В целом, ежегодно на проведение дня города тратят 3-3,5 млн рублей. Таким образом, пока деловое сообщество Владимира проспонсировало торжества на 1/5 от реальной потребности. И мэрия ждет новых поступлений от бизнесменов города.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Владимир

    Ни кто бы и копейки не дал, если бы не ПРЕССАНУЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Обсуждение