За медицину взялись суды и прокуратура

В Кольчугино прокурор потребовал сделать ремонт в центральной районной больнице. Cуд пошел навстречу законнику.

00c67a9a7eec1a2fafe3d0dad14de926f3857c87

Раньше обшарпанные стены больниц вызывали недовольство только у пациентов и тех, кто работал в этих условиях. Теперь за наведение порядка в медицинских учреждениях ратует «око государево».

Результаты проверки санитарно-технического состояния Кольчугинской ЦРБ заставили районную прокуратуру обратиться в суд. Как сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Виктория Туркова, в ходе проверки было установлено, что помещения неврологического, акушерского, инфекционного отделений, а также прививочный кабинет поликлиники №1 не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства и требуют ремонта.

По фактам выявленных нарушений межрайонный прокурор направил в городской суд исковое заявление, чтобы «признать бездействия  руководства  лечебного учреждения по непроведению ремонтных работ незаконным и обязать устранить нарушения». Суд с доводами прокурора согласился.

Ремонт в  неврологическом, акушерском, инфекционном отделениях, в прививочном кабинете поликлиники №1 Кольчугинской районной больницы лечебное учреждение обязано провести до 1 сентября 2017 года.

Исполнение решения находится в прокуратуре на контроле.

Фото: http://photoshare.ru/photo13007514.html

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение