16+

В музее вечером начнут крутить кино

Акция приурочена ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа. В нашей области ее поддержал Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Правда, сделать мероприятия совсем «ночными» не получилось – зато вечерняя программа будет достаточно насыщенной.

Во владимирских палатах в 19-00 пройдет заседание киноклуба «Политехник»: зрителей ждет просмотр и обсуждение фрагментов документального фильма «От Владимира до Владимира» (режиссер А.Арлаускас, 1995) и художественного фильма «Строгий юноша» (режиссер А.Ромм, 1936).

В Архиерейских палатах суздальского Кремля в 19-00 детей ждут два новых полнометражных мультфильма: «Богатырша» и «Необыкновенное путешествие Серафимы». В Гусь-Хрустальном в выставочном зале музея хрусталя имени Мальцовых в это же время состоится кинолекторий «Российское кино: люди, события, фильмы» и концерт «Музыка в кино».

Кроме того, во Владимире и в Суздале для всех желающих проведут экскурсии по местам былых киносъемок: «Владимир снимается в кино» и «Суздаль кинематографический». Экскурсии начинаются в 18-00, во Владимире старт с Театральной площади, в Суздале – с Красной площади.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *