Дублер Добросельской построят за два года

Владимирская мэрия готовит проект строительства дороги от улицы Мира до Юбилейной. В 2018 году дорогу рассчитывают запустить.

1218 0

Идея строительства дороги прописана в генплане развития города. Сложность в том, что ее нужно прокладывать не только по муниципальной, но и по частной земле. На пути лежат участки пяти крупных предприятий, в том числе завода ВХЗ. Но, как заверили в мэрии Владимира, предварительная договоренность со всеми собственниками уже имеется.

Дорога пройдет от бывшего училища № 9 по улице Мира, параллельно Большой Нижегородской и Добросельской, выйдет в Красном селе и соединится с Юбилейной. Разработку проекта и начало строительства наметили на будущий год. Ориентировочно длина дороги – от 1,5 до 2 километров.

Тем временем, администрация уже подготовила проект строительства дороги в другой части города, западной – на улице Чапаева. Рельеф участка таков, что движение будет осуществляться по кольцу. В одну сторону путь проляжет до бывшего магазина «Автомобилист», в другую – в частный сектор.

Муниципалитет готов был начать строительство уже в этом году, но существенной помехой стала теплосеть – ее нужно перекладывать. Компания «Т+», которой и принадлежит тепловая ветка, обязалась это сделать.

Еще одна хорошая новость касается продолжения дороги в микрорайоне 8ЮЗ. Вокруг жилого района имеется новая проезжая часть, но она соединяется только с дорогой по Нижней Дуброве. Нужен еще один выезд – на Диктора Левитана. Его наметили сделать между двумя училищами – №№ 6 и 15. Земля там областная, поэтому городские власти направили документы на согласование и разрешение в областной департамент земельных и имущественных отношений. Если там дадут «добро», то проект дороги разработают уже в следующем году.

Так или иначе, все три идеи должны обсуждаться при планировании городского бюджета на 2017 год. Озвучат цифры – будет понятен масштаб работ и сроки реализации проектов. Горожане получат представление, когда будет снята напряженность с пробками на восточном и западном направлении. Пока в часы-пик Нижняя Дуброва и Добросельская стоят в длительных заторах.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение