16+

Сдадим нормы ГТО!

В нем примут участие сборные команды регионов страны из числа учащихся в возрасте 11-15 лет.  Торжественное открытие фестиваля состоится на стадионе «Торпедо».

Спортивный праздник начнется парадом под «Оду спорту» Пьера Кубертена. В театрализованной программе выступят артисты шоу-проекта «Color people», дружины ратоборцев «Русичи», вокально-хореографического ансамбля «Русь», ансамбля «Владимирские рожечники», ансамбля танца «Росинка», хора русской песни областного музыкального колледжа и хореографического ансамбля «Звоны». Завершится мероприятие финальной песней «Герои спорта», которую споют совместно артисты и участники фестиваля.

Между тем, сдача норм ГТО будет проводиться с самого утра: соревнования по бегу на 60 метров и прыжки в длину с места пройдут на стадионе «Торпедо», по плаванию на 50 метров – в Городском центре здоровья, по стрельбе из пневматического оружия, наклонам вперед из положения стоя, подниманию туловища, метанию мяча, подтягиваниям на высокой перекладине и отжиманиям от пола – в спортивно-оздоровительном центре «Олимп» в Собинском районе.

Сдача норм ГТО будет проходить ежедневно с 24 по 28 августа на спортивных объектах Владимира и области. В программе фестиваля впервые будет внедрена система многоборья, по итогам которой определят победителя в III и в IV возрастной ступени. Впервые пройдет командная эстафета среди показавших лучшие результаты в 9 видах испытаний.

Фото: https://special.kubsu.ru/ru/node/5744

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *