16+

Собинцы выбрали лучший яблочный пирог

Сначала – Крестный ход, потом – концертно-театрализованная программа, причем каждому зрителю было вручено яблочко. Сочные символы праздника предоставили торговцы с местного базара.

Ансамбли бального танца «Эврика», хореографический – «Экспрессия», фольклорный – «Русичи» и самодеятельные артисты поселка Ставрово радовали зрителей своими творческими номерами. А местные мастера – творчеством.  Лоскутное шитье в Собинке развито благодаря Елене Тарасовне Уховой. А Ирина Павловна Курбанова и Наталья Геннадьевна Колесникова провели для собинской детворы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Впервые был проведен конкурс «Лучший яблочный пирог», собравший много участников, среди которых были собинские общепиты и воспитанники театральной студии «Матроскин». Участники подошли к делу творчески: Вера Александровна Войнова, например, создала целую композицию на телеантенне, а повара ресторана «Рожковъ» испекли большую корзину, от которой нельзя было отвести глаз (они и победили в конкурсе, в качестве приза им вручили хрустальное яблоко).

Зрители не расходились до самого завершения праздника, а группа детей из детского сада, которая пришла со своими воспитателями, даже опоздала на обед!

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *