Муж Анны Бобриковой против её перевода во владимирский хоспис

Столичные врачи готовятся перевести Анну Бобрикову, впавшую в кому после родов, в Юрьевец в больницу № 6.

2Аня

Об этом супруг Ани Сергей Плаксин сообщил на странице поддержки девушки в соцсети.

– Люди, только что общался с большой начальницей из Минздрава. Пытался развеять слухи о переводе Ани в Юрьевец (г.Владимир). Увы, она мне подтвердила, что Аню готовят к переводу в хоспис. В Юрьевец в 6-ю больницу. Я категорически против. Но мое мнение не имеет значения (мне так и сказала чиновница). Переведут без моего согласия, – пишет Сергей в соцсети. – Трудно описать мое состояние сейчас…. Я не смирюсь и наоборот буду действовать более активно! Мои действия теперь будут более решительными.

Сегодня Сергей отправился в Москву на встречу с замминистра здравоохранения с просьбой не переводить его супругу в хоспис во Владимир, а направить девушку в специализированный центр в Москве или в Санкт-Петербурге для реабилитации.

Тем временем состояние Анны остается стабильно тяжелым. Но есть и небольшая победа – почки девушки потихоньку начали восстанавливаться. Несмотря на это, ей ежедневно делают гемодиализ.

Напомним, 10 июня в областном перинатальном центре 32-летняя Анна Бобрикова, родившая здорового сына, впала в кому. В критическом состоянии роженица была доставлена в федеральный Центр гематологии.

Уже более двух месяцев ее супруг пытается разобраться в этой трагедии. На прошлой неделе ответ пришел из Росздравнадзора, который в ходе проверок выявил грубые нарушения в деятельности медицинских учреждений Владимирской области, где была оказана помощь Анне Бобриковой.

Фото: https://vk.com/albums-123562926

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии

  • serg

    а в чем проблема что об этом нужно писать. медикам наверное виднее. а плаксин еще и не такое писал и пишет.