Николай Куксенков будет жить в Юрьевце

Владимирскому гимнасту Николаю Куксенкову, серебряному призеру Олимпийских игр в Рио, подарили трехкомнатную квартиру.

1Куксенков

Накануне во Владимире чествовали серебряного призера XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, капитана сборной России по спортивной Гимнастике Николая Куксенкова.

В мероприятии приняли участие руководство города и области, тренер Николая Игорь Калабушкин, представители спортивной, культурной и образовательной общественности города и области.

– Олимпиада в Рио показала: мы остаемся одной из ведущих спортивных держав и из мирового спорта уходить не собираемся. Мне особенно импонирует, что вернувшись из Рио, только ступив на российскую землю, Николай Куксенков сразу же заявил, что будет готовиться к Олимпиаде в Токио. Он – настоящий герой! Мы им гордимся! – подчеркнула губернатор региона Светлана Орлова.

Николай Куксенков стал единственным владимирцем, участвовавшим в Олимпиаде в Рио.  В составе сборной России он занял второе место в командных соревнованиях. В качестве подарка за высокие результаты на соревнованиях власти региона и строительное сообщество города Владимир подарили Николаю сертификат на трехкомнатную квартиру площадью 80 квадратных метров в Юрьевце на улице Гвардейской.

В ответственном слове гимнаст поблагодарил всех за поддержку, которая помогла ему победить на Олимпиаде, и выразил благодарность за решение его жилищного вопроса.

– Хочу поблагодарить Светлану Юрьевну, которая решила мой жилищный вопрос. Потому что у меня было муниципальное жилье, и у родителей до сих пор нет гражданства. Поэтому, когда я тренируюсь здесь, они приезжают и живут у сестры в Москве. Но, я думаю, в трехкомнатной квартире мы все поместимся. Еще раз – большое спасибо всем! 

Николай Куксенков отметил, что эта медаль в Рио стала для него мотивацией продолжить работу. Владимирский гимнаст настроен принять участие и в следующей Олимпиаде.

Фото администрации Владимирской области

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение