16+

Юный владимирец запустит в космос ракету

Глеб Варламов вошел в команду победителей Всероссийского детского космического проекта «Звездный экипаж Барни».

23 сентября текущего года Глеб вместе с четырьмя другими призёрами проекта запустит в космос настоящую пилотируемую космическую ракету СОЮЗ МС-02 с космодрома Байконур. Специально для этого на территории космодрома будет построен первый детский Центр управления полетами (ЦУП), где и соберется детский «Звездный экипаж» победителей проекта.

Для победы в конкурсе Глеб с успехом прошел два отборочных этапа – его авторский рисунок ракеты набрал наивысшее количество пользовательских голосов на сайте проекта барни.рф, а творческая видео-работа с фантазийным описанием планеты была выбрана командой экспертного и по-настоящему звездного жюри проекта, в составе которого: актер Дмитрий Дюжев, герой Советского Союза, космонавт Александр Волков, действующий российский космонавт Сергей Волков и капитан дублирующего экипажа предстоящего запуска, российский космонавт Александр Мисуркин.

«Глеб с раннего детства увлекается космосом. Когда мы ознакомились с полными условиями проекта и узнали о главном призе, ребенок сказал: «Это – моя мечта!». Глеб серьезно относится к космической теме и действительно хочет стать космонавтом. И шанс самим приобщиться к такому мероприятию – настоящему запуску ракеты – отличная возможность узнать эту профессию изнутри», – поделилась впечатлениями о победе мама Глеба Ольга.

Отметим, что Всероссийский детский конкурс «Звёздный экипаж Барни», приуроченный к 55-летию первого полёта человека в космос, стартовал в мае текущего года. Участие в нем приняли около 3000 детей со всех регионов России.

Помимо жителя Владимира Глеба Варламова победителями стали: Арсений Бахольский (г. Магнитороск), Николай Кригин (г. Карпин), Василиса Тишкова (г. Екатеринбург) и Нина Надирашвили (г. Москва).

Призовую видео-работу Глеба Варламова можно посмотреть здесь.

 

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *