16+

Поддержка школ и детских садов – вклад в будущее России

С образовательными учреждениями Владимирской области общественная организация «Милосердие и порядок» сотрудничает уже второе десятилетие. С 2008 года подшефным детским садам, школам, учреждениям дополнительного образования ежегодно оказывается поддержка в приобретении новой мебели, учебных пособий, современного оборудования, установке игровых и спортивных площадок. Педагоги становятся участниками и победителями грантовой программы, а их воспитанники с удовольствием приезжают на фестивали, конкурсы, интеллектуальные и спортивные соревнования, которые проводит общественная организация «Милосердие и порядок» во Владимирской области.

Новое поколение воспитываем вместе

В детском саду с современной мебелью и ремонтом детям хорошо и комфортноДетский сад № 120 в микрорайоне Коммунар сотрудничает с общественной организацией уже много лет. Здание детского сада открыло свои двери для ребят в 1974 году. Чтобы содержать учреждение в достойном состоянии, ежегодно здесь проводят ремонтные работы. Благодаря общественной организации «Милосердие и порядок» были отремонтированы музыкальный зал и группы, приобретена современная детская мебель. В 2015 году в детском саду появились новые пластиковые окна в медицинском кабинете, в этом году – в пищеблоке. В таких комфортных условиях хорошо и детям, и воспитателям. Также ребята любят бывать в кинотеатре на Добросельской, 2г, и на экскурсиях в музее-кафе «Гжель».

– Вместе с общественной организацией «Милосердие и порядок» мы воспитываем и развиваем наших детей, – говорит заведующая детским садом №120 города Владимира Анна Воронова. – Наше плодотворное сотрудничество длится уже около десяти лет, и это очень приятно.

Современная мебель для здоровой осанки

В школе № 11 на улице Балакирева все уже готово к приему учеников. Благодаря поддержке общественной организации «Милосердие и порядок» за три года здесь заменили мебель в шести классах. В этом учебном году этот список пополнился еще двумя комплектами мебели: в кабинете начальных классов и кабинете истории.

– Такая поддержка очень нужна нам и нашим ученикам, – признается заместитель директора по воспитательной работе Ирина Давыдова.- За красивыми и современными партами приятно учиться, дети относятся к ним бережно и с радостью идут на уроки. Важно, что новая мебель – более совершенная. Столы и стулья регулируются по высоте, это способствует формированию правильной осанки ребенка, сохраняет его здоровье. Мы благодарны общественной организации «Милосердие и порядок», которая оказывает нам поддержку уже долгое время.

В школе уверены: в комфортных условиях обучения вырастет и успеваемость учеников. А значит, еще больше ребят станут обладателями персональных стипендий, завоюют призовые места на интеллектуальных конкурсах и творческих фестивалях, будут отмечены на научных конференциях.

– Здорово, что у ребят, которые участвуют в мероприятиях общественной организации «Милосердие и порядок», появляется стимул заниматься дальше, – говорит Ирина Давыдова, – продолжать расти и реализовывать свои таланты. Ведь они видят, что их работа и стремления не остаются незамеченными.

Пусть праздник будет светлым

Новые пластиковые окна установлены в актовом зале гимназии № 3В гимназии №3 первое сентября отметят в обновленном актовом зале. Здесь установлены новые окна. Помещение, где проходят самые значимые и яркие события для школьников, учителей и родителей, стало еще красивее, уютнее и светлее.

– Начало учебного года – всегда большое событие для ребят и педагогического состава, – говорит исполняющий обязанности директора гимназии Александр Митрофанов. – Замечательно прийти в чистую, светлую, уютную школу, где сделан хороший и качественный ремонт. И мы очень рады, что у нас есть поддержка общественной организации «Милосердие и порядок», которая всегда помогает нам провести подготовку к 1 сентября.

В прошлом году благодаря этому сотрудничеству в гимназии была отремонтирована комната для хранения учебной литературы, а годом ранее были проведены ремонтные работы в рекреации на втором этаже: побелены потолки, покрашены стены и пол. Теперь и актовый зал получил новое оформление.

Яркими красками играет и актовый зал школы №15 города Владимира. В 2011 году в стенах школы открылись театральная и хореографическая студии. Появилась необходимость в световом и звуковом оборудовании.

Ведь атмосфера на школьной сцене должна быть максимально приближена к конкурсной. Благодаря общественной организации «Милосердие и порядок» два года назад здесь установили новую акустическую систему, а год спустя приобрели световую аппаратуру. Выступления юных артистов стали еще зрелищнее. В этом году школа снова получила поддержку: были заменены межлестничные двери и перегородки в соответствии с требованиями пожарной безопасности при проведении ОГЭ и ЕГЭ.

Работа по поддержке образовательных учреждений Владимирской области обязательно будет продолжена. Ведь занимаясь учебой и творчеством в красивых, удобных, современных залах и кабинетах, ребята лучше получают знания и полностью раскрывают свой потенциал.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *