Вода очистилась сама собой

Неожиданную новость узнали ковровчане в конце минувшей недели.

143 0
1Старка

Была обнародована информация о том, что водоемы Старка, Переханово и озеро в поселке Мелехово вновь пригодны для купания. Ранее вода в них была признана непригодной для пребывания в ней людей. И вдруг она чудесным образом очистилась, причем самостоятельно!

Во всяком случае, по информации территориального отдела Роспотребнадзора, исследования воды никаких нежелательных отклонений не выявили. Как подобное стало возможным без специальной обработки в летнюю жару и почему прежде результаты проверок давали совсем иные результаты – неизвестно.

Во всяком случае, во второй половине первой декады августа власти получили возможность утверждать, что с купанием в Коврове и Ковровском районе – все в порядке. Правда, сам купальный сезон к этому времени почти закончился. Официально он завершается лишь 31 августа, но народная традиция предписывает заканчивать купаться в нашем крае уже 3 августа, после Ильина дня.

С учетом прогноза метеорологов, скорее всего, уже к концу текущей недели тема купания для ковровчан уже станет неактуальна.

Фото: http://kovrov.pro/novosti/zdorove/6048-ozero-starka.html

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение