Первое серебро владимирского гимнаста

На Олимпиаде в Рио успешно выступил владимирский гимнаст Николай Куксенков.

678 0
1Куксенков

В столице Бразилии разыгран первый комплект наград среди спортивных гимнастов. Российская сборная, в которую входит владимирский гимнаст Николай Куксенков, заняла второе место в командном многоборье.

Вместе со всей страной за выступлением российских гимнастов  с особым волнением следили владимирцы. Прямую трансляцию из Рио комментировал сын нашего прославленного гимнаста Николая Андрианова Сергей Андрианов.

Несмотря на то, что российская команда накануне в квалификации показала лишь третий результат, к финалу многоборья ребята подошли в очень хорошей форме, с отрывом лидируя после нескольких снарядов. Николай Куксенков выполнил упражнения на четырех снарядах – кольцах, перекладине, брусьях и на коне – и получил достаточно высокие оценки.

По итогам командного многоборья Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Нагорный, Иван Стретович и Николай Куксенков набрали 271, 453 балла, уступив 2,5 балла японцам. Бронзу завоевала сборная Китая. Для российских спортивных гимнастов это первая олимпийская медаль за 16 лет.

После успешного выступления Николая Куксенков пообщался с журналистами. У владимирского спортсмена есть проблемы с плечом, но, по его словам, выступать в личном многоборье он обязательно будет.

Напомним, по результатам квалификации Куксенков занял девятое место. Медали в личном многоборье среди спортивных гимнастов будут разыграны в Рио завтра. Болейте за наших!

Фото: http://sportgymrus.ru/photos/igry-xxxi-olimpiady-v-rio-de-zh-anejro-foto-olega-naumova/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии