Дороги на деньги «Платона» отремонтируют к осени

На дорогах Владимира, ремонтируемых за счет сборов от системы «Платон», проверили качество выполнения работ.

1дороги

5 августа комиссия, организованная ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, в рамках выездного совещания проверила проведение дорожных работ в регионе. В частности, проверка коснулась автомобильных дорог «Коммунар – Заклязьменский – Уварово – Бухалово» и «Владимир – Муром – Арзамас» до деревни Шепелево.

Как сообщает дорожное ведомство, в совещании приняли участие руководство ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, представители заказчика, подрядчиков, лабораторных служб, строительного контроля и территориального подразделения ГИБДД.

Они проверили качество выполняемых работ, соблюдение всех норм безопасности дорожного движения при их производстве, а также оценили достаточное количество техники, специалистов и материалов на местах. Обсудили они и соблюдение графиков ремонтных работ, решив рассмотреть возможность завершения всех работ в первой декаде сентября – до установления дождливой погоды.

2дорогиКомиссия положительно оценила как качество, так и сроки выполнения дорожных работ: на всех 54 объектах (44 из которых – во Владимире) ремонт ведется в соответствии с графиком, доступны все необходимые ресурсы, в местах производства работ обеспечена безопасность дорожного движения, осуществляется строительный контроль.

Сообщается также, что подобные инспекционные совещания на дорогах, ремонтируемых за счет сбора средств через систему «Платон», на территории региона будут продолжены.

Напомним, правительство РФ выделило 10,85 млрд. рублей, собранных системой «Платон», на ремонт дорог в 24 регионах. Владимирская область получила на эти цели 400 млн.рублей, половина из которых направлена на ремонт дорог областного центра.

Фото ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии

  • Павел

    Надо, надо, чтобы такие инспекции выезжали на места работ, чтобы деньги ПЛАТОНа шли именно туда, куда они собираются, не смотря ни на что. Чтобы хорошую идею не загубить