В Лакинске еще постоим

Затруднения движения в районе проведения дорожных работ в черте Лакинска в ближайшее время будут носить ступенчатый характер.

98

Как сообщает ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, с 30 июля дорожники выполняют работы по правой стороне участка автодороги на 153 – 154 км, с 30 августа затронута будет и левая сторона. Продлятся работы на данном участке до 15 сентября.

К реализации работ на 154 – 156 км(лево) приступят 1 сентября, на правую часть участка перейдут 15 сентября. Завершатся все работы в середине ноября, а ввод объекта запланирован на конец месяца.

По итогам работ в черте Лакинска будут обустроены три транспортные развязки с одним левым поворотом в сторону Владимира (на 152 км) – на первой и в сторону Москвы (на  153км) – на второй кольцевой развязке. Третья развязка расположится на  155 км, на ней предусмотрено два левых поворота. Участок оборудуют шумозащитными экранами, водопропускными трубами, барьерным ограждением, современными дорожными знаками и разметкой.

В черте Лакинска сейчас ведутся работы по устройству 34 пересечений и примыканий, установке 10 автобусных остановок с заездными карманами и посадочными площадками. Предусмотрено устройство более 2 километров местных проездов шириной 3,5 м, а также тротуаров и пешеходных мостиков.

На сегодняшний день завершены работы по переустройству инженерных коммуникаций, устройству временного надземного пешеходного перехода на 152 км и комплексные работы на участке 151 – 153 км.

В 2017 году, на заключительном этапе капитального ремонта федеральной трассы в районе Лакинска, предстоит отремонтировать еще один участок протяженностью 4 км и мост через реку Ундол. Будет устроено 17 пересечений и примыканий, 4 автобусные остановки с заездными карманами и посадочными площадками, установлены шумозащитные экраны, барьерное ограждение, дорожные знаки, выполнена разметка термопластиком. Запланированы работы по устройству наружного освещения, местных проездов, тротуаров и лестничных сходов, а также благоустройству газонов.

Упрдор отмечает, что реализация этого проекта во Владимирской области значительно повысит пропускную способность трассы и уровень безопасности дорожного движения на подъезде и в черте  Лакинска. После завершения всех работ участок федеральной дороги М-7 «Волга» протяженностью 12,4 километра, достигнет нормативных значений 1Б категории (скоростная автодорога). На нем не будет светофорного регулирования, а пешеходный и транспортный потоки будут разведены в разные уровни при помощи надземных и подземных пешеходных переходов.  Это позволит снизить аварийность, повысить пропускную способность автомагистрали и обеспечит безопасный и беспрепятственный проезд транзитного транспорта.

Фото: http://tripsmile.ru/novosti/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Лана

    А то что сейчас местные жители не могут перейти дорогу, не вписывается в вашу красивую картину? Вы сами попробуйте -сначала доехать до Лакинска, отстояв 2-3 часа в пробках, в потом еще и перейти дорогу на автостанции, где отключили все! !! светофоры, а про переход, которым пользовались люди и вовсе забыли! !!

Обсуждение