Веничке и не снилось

Туроператоры предлагают жителям и гостям столицы тур «Москва-Петушки». На ретропоезде.

235 0
Москва_Петушки

Развитие внутреннего туризма – тренд последнего времени, и туристические компании наконец-то начали понимать: чтобы выманить человека из дома, уже недостаточно показать ему монастырь и галерею купеческих домов. Поэтому упор делается на экотуризм, гастрономический туризм, литературный туризм – а иногда все это удается совместить.

Правда, во время тура «Москва-Петушки» бессмертную поэму Венички Ерофеева в вагонах не читают, и «Слезу комсомолки» в буфете не цедят. Впрочем, эту часть программы каждый купивший билет на поезд может обеспечить самостоятельно. Да и в самих Петушках, в общем-то, смотреть нечего: парный памятник Веничке и его возлюбленной с косой до попы, который собирались ставить еще в 90-х, так не установили; музей писателя закрыт большую часть года. Поэтому туристов везут на агрофирму к Джону Кописки – на дегустацию сыра, мастер-класс по приготовлению стейков и урок московской кадрили.

Напитки собственного производства у самого колоритного фермера Владимирской области тоже имеются. Не «ханаанский бальзам», но все же.

Впрочем, ничего не мешает предприимчивым туроператорам разработать более аутентичный маршрут на тему одной из самых заметных отечественных поэм.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение